На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Носили ли ветераны Великой Отечественной в советское время Георгиевские ленточки?

Каждый год перед празднованием Дня Победы 9 мая, некоторые блогеры заявляют, что Георгиевская ленточка в советское время не носилась ветеранами Великой Отечественной и нам, мол, тоже её носить не нужно, к Великой Отечественной она якобы не имеет никакого отношения.

Имеют ли отношения, это вопрос другой, но очень много ветеранов Великой Отечественной носили на груди рядом с советскими наградами и Георгиевские ленточки вместе с царскими Георгиевскими Крестами. И никто не возмущался и не говорил, что они не имеют никакого отношения к нашей Победе!
Мало того, было 7 героев Советского Союза — полных кавалеров Георгиевского креста

Константи́н Ио́сифович Недору́бов (21 мая 1889 — 13 декабря 1978) — Герой Советского Союза, полный Георгиевский кавалер, командир эскадрона, гвардии капитан, казак.

Для любителей поспорить, приведу таблицу всех наград Константина Иосифовича. И Медаль за Победу над Германией и все четыре Георгия, плюс две Георгиевские Медали, учреждённые в 1913 году, имеют одни и те же орденские планки! Мышкой можно подводить к награде и читать её название.

 
       
Герой Советского Союза
Орден Ленина Орден Ленина Орден Красного Знамени Медаль «За оборону Кавказа»
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» Юбилейная медаль «За доблестный труд (За воинскую доблесть). В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина» 50 years saf rib.png 20 years of victory rib.png
30 years of victory rib.png

Награды Российской империи:

Георгиевский крест 1 степени Георгиевский крест 2 степени Георгиевский крест 3 степени Георгиевский крест 4 степени
Order of Glory Ribbon Bar.png Order of Glory Ribbon Bar.png


Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх