На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Sohu: Польшу предупредили о последствиях из-за отказа от поставок газа из РФ в пользу США

На страницах китайского издания Sohu опубликован материал, в котором эксперты делятся своим мнением касательно попытки польской стороны отказаться от российского газа в пользу США, стало известно «Evo-rus.com». 

Китайские аналитики уверены, что такие действия могут привести к весьма неожиданному эффекту. 

Ранее польские власти разработали проект энергетической стратегии страны до 2040 года, по которому Варшава намерена делать ставку на ядерную энергетику и полностью отказаться от использования угля и газа из РФ. 

Эксперты из Китая считают, что амбициозная инициатива руководства Польши может привести к незапланированным обстоятельствам.

 «Концепция Польши по отказу от российского газа оборачивается тем, что Варшава при любом раскладе не сможет обойтись без топлива из РФ», — пишут аналитики. 

При отказе от закупок российского газа, у Варшавы возникнут проблемы с поставками топлива. Закупать американский СПГ для них будет дорого, а открытия новых газовых месторождений на территории Европы в ближайшее будущее не ожидается. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх