На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Отказались и пожалели: пять актеров, которые упустили большие роли

Многие актеры стараются философски относиться к упущенным возможностям — всех ролей ведь не сыграешь, а работы хорошему артисту всегда хватает. Но бывает и так, что картина получается настолько успешной, а персонаж таким интересным, что отказавшиеся кандидаты начинают жалеть о своем решении. Нашим героям в свое время хватило смелости признать ошибку, хотя исправить ситуацию они уже не могли.

Савелий Крамаров

На пике своей популярности обаятельный актер от нехватки ролей не страдал, поэтому от многих работ ему пришлось отказаться. Жалел артист лишь об одной такой роли — режиссер Владимир Мотыль пригласил его сыграть красноармейца Петруху в "Белом солнце пустыни". Крамарову сценарий не понравился и он отказался, а роль досталась Николаю Годовикову и сделала его знаменитым. Савелий после выхода картины не мог себе простить такое поспешное решение.

Анатолий Кузнецов

А вот другой герой "Белого солнца" в фильме оказался случайно, чуть было не упустив свою главную роль. Анатолий часто отказывался от перспективных предложений, а впоследствии жалел. Больше всего артиста расстраивали две упущенных роли — сперва он не захотел сниматься в "Карнавальной ночи", а затем отказался от роли следователя Подберёзовикова в "Берегись автомобиля", которая в итоге досталась Олегу Ефремову.

Александр Потапов

Знаменитого Шурика нашего кино могли сыграть многие актеры, пробовались именитые и малоизвестные артисты, но режиссер нашел свой идеальный типаж и утвердил на роль Потапова. Актер большого интереса к роли не проявил, долго не мог встретиться с Гайдаем и занимался театральной работой, а роль в итоге ушла Александру Демьяненко. Потапов после выхода картины признал, что упустил главную роль в своей жизни.

Валерий Яременко

У заслуженного российского актера тоже есть свои сожаления — Валерий уверен, что его карьера могла сложиться совсем иначе, если бы он согласился на роль в фильме "Анкор, ещё анкор!". Артиста уже утвердили, оставалось лишь сбрить длинные волосы и бороду, но Валерий побоялся рисковать привычным образом и роль досталась Евгению Миронову. Фильм удался, а Валерий до сих пор не может забыть о своем отказе.

Юрий Никулин

Было немало обидных отказов и в карьере этого замечательного артиста. Сценарий фильма "Иван Васильевич меняет профессию" писался под Никулина, который должен был сыграть Ивана Васильевича. Юрий посчитал, что картину с таким сценарием никогда не пропустит цензура, а потому съёмки станут пустой тратой времени. Когда актера пригласили на предпоказ фильма, он признался, что сильно жалеет о своем отказе. С ролью же блестяще справился Юрий Яковлев.

Юрий Яковлев. Фото из открытых источников.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх