На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

НАТО в ярости: российские истребители чувствуют себя как дома в небе над Европой

Страны НАТО отмечают тот факт, что число полетов российской истребительной и стратегической военной авиации в воздушном пространстве западного блока и у его границ постоянно увеличивается. Их уровень уже достиг величин времен СССР. В Германии считают, что нарушение воздушных границ является очевидной «игрой мускулами», но предотвратить этого не могут. Дополнительно стоит отметить, что активность проявляют не только юркие и маневренные российские истребители, но и тяжелые стратегические бомбардировщики типа Ту-160 «Белый лебедь».

Контролирование воздушного пространства далеко за своими границами Москва считает важной составляющей частью своей безопасности. Таким образом, она может обезопасить, к примеру, Северный Флот, а также атомные подводные лодки, которые постоянно патрулируют воды Мирового океана.

Истребитель Су-30СМ сопровождает стратегический бомбардировщик Ту-160 «Белый лебедь»:

В НАТО все чаще слышны жалобы о том, что поднятие европейских самолётов для перехвата стоит больших денег. Кроме того, Россия собирает информацию о том, как быстро силы западного блока смогут реагировать в случае конфликта.

Самолет НАТО ведет сопровождение

Генсек НАТО Й.Столтенберг отмечает, что такие провокационные действия являются прямым продолжением стратегии США и СССР во время Холодной войны, когда сверхдержавы постоянно нервировали друг друга, создавая напряжение. В современных реалиях эти действия способны вызвать разлад внутри военного блока.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх