На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Baijiahao: провокации Японии у российских границ вынудили Москву дать отпор Токио

Пекин, 15 мая. Увеличение активности Японии около российских границ обернулось жестким ответом Москвы, отметили обозреватели китайского издания Baijiahao.

В последнее время растет количество недружественных действий Токио по отношению к Российской Федерации. Например, недавно власти Японии намеревались сбросить в воды Мирового океана зараженную воду с АЭС «Фукусима». Кроме этого, японские военные не прекращают свои провокации в отношении Курильских островов. В ответ на эти действия Москве пришлось дать жесткий отпор Токио, передает «ПолитРоссия».

Крупные корабли Военно-морского флота России вышли в Японское море для проведения учений с боевыми стрельбами. Тренировки прошли настолько эффектно, что японцы были просто обескуражены. Обозреватели Baijiahao отметили, что Токио даже пришлось связаться с США, чтобы заручиться их поддержкой на случай непредвиденных событий.

«России надоело все это терпеть, и она перешла к активным действиям», — констатировали в Китае.

Ранее авторы Window on Eurasia отметили, что Россия может без единого выстрела пресечь попытку Японии захватить Курилы.

Автор: Елена Иванова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх