На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

"А с какой пьяной радости Россия стала Европой?": Соловьев ответил американцу, обвинившему РФ в нарушении договоренностей с НАТО

Владимир Соловьев заявил, что США не должны обсуждать российский Крым и размещение вооружений на территории РФ. "Мы же Калифорнию не обсуждаем", - сказал ведущий.

Соловьев поспорил с американским экспертом Николаем Злобиным о противоречиях между Россией и США. Одним из примеров спорных вопросов Злобин назвал принадлежность Крыма, которую Москва считает необсуждаемой. "А почему мы должны обсуждать Крым? Мы же Калифорнию не обсуждаем", - возразил ведущий.

Также Злобин обвинил Россию в отказе обсуждать с США и НАТО размещение вооружений (в частности комплексов "Искандер") в европейской части РФ – на Западе считают, что это нарушает договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). "А мы обсуждаем, где вы на вашей территории размещаете ракеты? Нет. А почему вы обсуждаете, где мы размещаем?" – сказал Соловьев.

Злобин объявил, что речь идет о Европе. "В Европе? Извините, это наша территория. А есть договор о размещении ракет внутри США? И с какой пьяной радости Россия – это часть Европы? Россия частью в Азии находится, и чего?" – заявил тележурналист.

Американец заявил, что Россия не ратифицировала ДОВСЕ (в действительности в 2007 году президентом России Владимиром Путиным был введен мораторий на исполнение договора в связи с нарушением его условий со стороны стран НАТО). "А Соединенные Штаты? Тоже не ратифицировали? Тогда и договор не действует. Если договор не  ратифицирован, он не является действительным. Как на него можно ссылаться? До свидания", - ответил Соловьев.

Представитель США объявил, что в подобных условиях "переговоры невозможны". "А что с вами говорить? Вы всегда обманываете. А мы всегда говорим правду. Мы даже доказали, что вы нам врали, что не будете размещать инфраструктуру НАТО на Восток. Когда нет доверия между партнерами – это прямая основа для дискуссии", - резюмировал Соловьев.

Напомним, Владимир Путин, являющийся кандидатом в президенты России, неоднократно выступал с критикой экспансии НАТО на Восток, которая проходит в нарушение договоренностей альянса с РФ. Кроме того, Путин убежден, что попытки Североатлантического блока нарастить военное присутствие в регионе подрывают баланс сил, что угрожает безопасности региона и всего мира.

Автор: Григорий Егоров...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх