На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Трамп назвал убийственным для сделки с США «мягкий» Brexit Терезы Мэй

Стратегия «мягкого» выхода из Евросоюза, которую приняло правительство Терезы Мэй, негативно скажется на будущем торговом соглашении с США, заявил Дональд Трамп. По словам президента США, такой Brexit «убьет сделку»

Президент США Дональд Трамп, который находится с визитом в Великобритании, негативно отозвался о принятом правительством Терезы Мэй плане «мягкого» выхода из Евросоюза. По мнению Трампа, этот вариант «убьет сделку» Великобритании с США.

«Если они будут заключать соглашения таким образом, то мы будем иметь дело с Европейским союзом вместо того, чтобы иметь дело с Великобританией, поэтому это, возможно, убьет​ сделку. Если они так поступят, то это, возможно, станет концом одних из наиболее тесных торговых отношений с США»

— сказал Трамп

Трамп также рассказал, что советовал Мэй, как лучше организовать выход страны из ЕС.

«Я бы сделал это совсем по-другому. Вообще-то, я говорил Терезе Мэй, как это сделать, но она не согласилась, не послушала меня. Она хотела пойти другим путем. Я бы сказал, что она пошла в противоположную сторону. И это хорошо. Она должна вести переговоры наилучшим способом, который она знает. Но то, что происходит — очень плохо»

— пояснил Трамп

Президент США также заявил, что Борис Джонсон, ушедший в отставку с поста главы МИД Великобритании, стал бы «отличным» премьер-министром.

«Мне очень жаль, что он покинул правительство, и я надеюсь, что он вернется… Я думаю, что он был бы отличным премьер-министром. Я думаю, у него есть все, что для этого требуется»

— сказал Трамп

Джонсон подал в отставку из-за несогласия с принятым Мэй способом выхода страны из ЕС. По его словам, политика Мэй приведет к тому, что Великобритания станет колонией ЕС.

«Мы действительно движемся к статусу колонии, и многие будут бороться, чтобы увидеть экономическое или политическое преимущество этого конкретного соглашения»

— написал экс-министр в письме главе правительства Великобритании

При этом Трамп назвал фейком информацию о том, что он плохо отзывался о Мэй. У него спросили, как он относится к материалу The Washington Post, которая сообщила, что Трамп называет британского премьера «любящей покомандовать школьной учительницей».

«Нет, нет, нет, нет. Это фейковые новости. Я думаю, что она приятный человек. Я очень мило с ней общаюсь. Газета The Washington Post — это сплошной фейк, лоббисты Amazon»

— резюмировал президент США


Владислав Гордеев

https://aurora.network/articles/163-zajavlenija/60129-tramp-...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх