На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Британские политики критикуют Лондон за поддержку экстремизма

На Западе до сих пор верят, что миром правят ложь, агрессия и грубая сила. Перевернутое представление о мироустройстве мешает осознать реальность, избавиться от иллюзий, понять, что истину спрятать невозможно. Она пробьет себе дорогу, сметет все преграды, и лжецы не смогут скрыть свои преступления против человечества. Многострадальная Сирия, которую якобы «спасают» США и страны западной коалиции совместно с т.н. оппозицией и «Белыми касками», заслужившие по отдельной скамье в Нюрнберге, показала британским политикам всю неприглядную правду.

Поездка на Ближний Восток открыла им глаза на действия стран западной коалиции и собственного правительства, финансирующего экстремистов, у которых руки в крови мирных сирийцев. Политики и эксперты познакомились с ситуацией на местах, посетив несколько населенных пунктов в Сирии. Местные жители рассказали британцам, что из себя представляют, и чем в реальности занимаются «Белые каски».

Эндрю Эшдаун, священник англиканской церкви, после поездки в арабскую республику стал яростным критиком политики Лондона. Священник обвинил британские власти в финансировании экстремистов.

Эшдаун увидел, что рядом со штаб-квартирой «Белых касок» в восточном Алеппо располагался бывший штаб боевиков террористической организации «Джебхат ан-Нусра», а стены школы, расположенной рядом, были расписаны экстремистскими лозунгами. Большим потрясением стала для него и встреча с семьей Омрана Дакниша. Его фотографию террористы использовали в 2016 году, распространяя через западные СМИ с пропагандистскими целями.

Террористы пытались обвинить Россию якобы в бомбежках Алеппо, а «Белые каски» оказывали боевикам помощь в этом деле. Родители мальчика еще в прошлом году опровергли эту ложь. «Белые каски» схватили ребенка, не оказывали ему никакой медицинской помощи, используя в качестве живого инвентаря для своих постановочных съемок. Так, «белокасочники» работают на территориях, контролируемых боевиками, за британские фунты.

Баронесса Кэролайн Кокс, член палаты лордов, отправилась в поездку по Сирии вместе с пастором. Она позже выразила России свою признательность за борьбу с ИГИЛ в Сирии и другими группировками экстремистов, подтвердив, что мирное население страны выступают против джихадистов. Исламисты пытают и убивают с особой жестокостью, как ей рассказали: «В провинции Латакия я встретила женщину, на глазах которой исламисты сначала отрезали голову ее мужу, а затем и сыну».

Баронесса и подготовила «сирийский» доклад под названием «Голоса из Сирии» для коллег в британском парламенте. Парламентарии услышат ее мнение, против которого вряд ли смогут возразить.

Кокс фактически передает мировому сообществу послание жителей Сирии, возмущенных вторжением США, Франции и Великобритании в свою страну, нанесением по ним ракетных ударов, поддержкой террористов со стороны стран Запада. И баронесса целиком на их стороне. Ракетное нападение Запада было незаконным: мандат ООН получен не был. Доклад международных экспертов по якобы осуществленной химической атаке также отсутствовал, а бомбардировки западной авиации только сыграли на руку джихадистам.

Официальный Лондон может сколько угодно делать вид, что не слышит критики, причем уже на уровне британских парламентариев из Палаты лордов, но это уже бесполезно. Правоту России и законного сирийского правительства подтверждают общественники и эксперты, чьи голоса никак не заглушить. Западную коалицию и Штаты обвиняют в военных преступлениях и лжи, вмешательство в дела суверенного государства.

Капля камень точит… Известное всем выражение вполне применимо к геополитической игре, затеянной на Ближнем Востоке и в мире американскими политиками на пару со своими европейскими союзниками, желающими урвать кусок чужого добра и территорий. Нагромождение чудовищной лжи вокруг Сирии размывается, проявляются истинные виновники трагедии сирийского народа, с британо-американским оскалом. От колониализма к экстремизму переход, как выяснилось, весьма плавный…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх