На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Михеев о прекращении ДРСМД: Мир зажрался

2 августа Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности прекратил свое существование. И всему виной, по мнению политолога Сергея Михеева, является то, что мир начал придумывать для себя различного рода проблемы. А на реальные вопросы мировые лидеры просто не обращают внимания.

«Мне кажется, мир зажрался. Все кричат про какую-то справедливость, про борьбу за права меньшинств, про правила торговли. И совершенно не понимают, что мы все время балансируем на грани ядерной катастрофы, которая сожжет большинство стран мира. И, кстати говоря, в первую очередь будут уничтожены развитые страны, включая нашу страну», - говорит Михеев.

Однако это современного человека совершенно не интересует. Политолог отмечает: «Я лично связываю это с тем, что люди абсолютно погрузились в виртуальную реальность, и они теряют ощущение реальности. Казалось бы, давайте решим проблемы с обеспечением, просто, безопасности, а потом уже все остальное. Но люди, во всем мире причем, такое впечатление, что они вообще не понимают той жизни, в которой они находятся».

При этом, Сергей Михеев уверен, что далеко не последнюю роль такого расслабленного состояния населения нашей планеты стал распад СССР: «Вот почему я согласен с утверждениями о том, что распад Советского блока – это была катастрофа. Потому что действительно была разрушена система сдержек и противовесов. Мне кажется, с западным миром распад советского блока сыграл очень злую шутку. Они решили, что беспокоиться в этой жизни больше не о чем. Можно делать все, что хочешь».

Кроме того, политический эксперт также увидел в желании Дональда Трампа расторгнуть договор несерьезное отношение к ядерной проблеме: «Он действительно считает, что Россия собирается напасть на Америку, захватить ее, диктовать свои условия? Нет. Он просто сам считает, совершенно очевидно, ядерную угрозу не существенной. А что существенно в голове Трампа? Деньги».

На самом деле, подобного рода договоры действительно имеют огромную важность для сохранения мира. Ведь они, по крайней мере, оставляют некую надежду, что мир не окунется в новый этап кровопролитной войны. Другой вопрос: как поведут себя держатели ядерного оружия, когда подобного соглашения не будет.

Очевидно, что стороны, не задействованные ранее в ДРСМД, вряд ли так легко согласятся стать его участниками. Поэтому в будущем нас могут ожидать длительные переговоры по этому вопросу. И немаловажную роль в них сыграет оказываемое ныне давление Соединенными Штатами на Китай и Иран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх