На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Мы устроим им ад на земле»: в Киеве прокомментировали желание Европы снять санкции с России и вернуть её в ПАСЕ

На Западе уже признаются, что санкции против России уже не работают должным образом, а её жители и экономика смогли адаптироваться под новые условия, которые им диктовали заокеанские руководители - пишет НА "Харьков".

Видимо, все это и подтолкнуло представителя Генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда призвать удерживать Россию в ПАСЕ. Отметим, что также не раз приводились данные, что ЕС больше потерял от санкций, чем РФ. Кроме того, подобного рода заявление впервые прозвучало от столь высокопоставленного чиновника.

Эта новость уже облетела все украинские СМИ. Так, к примеру, постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил, что Украина может принять данное решение, но тогда украинская сторона устроит российской делегации «ад на земле».

«Эти слова не стали сюрпризом для Киева. Украина знает о внутренней борьбе в Совете Европы, где пророссийские силы противостоят антироссийским. Ягланд тем самым выразил мнение только первой группы. Если СЕ примет решение восстановить полномочия российской делегации, то станет "предателем" собственных ценностей и "дискредитирует" себя в глазах Украины. Мы, в свою очередь, изменим структуру своих отношений с ним», - подчеркнул Кулеба.

Также он добавил, что Киев предполагал, что рано или поздно может подняться этот разговор, отметив, что они уже обсуждали ответные действия на различных уровнях. Однако четкие действия Киева на возможное возвращение России в ПАСЕ так и не были сделаны - было лишь демонстративное покидание ассамблеи и обещания, что делегации РФ будет работать невыносимо.

«Мы можем принять возвращение россиян в ПАСЕ, но сделать их пребывание там адом на земле», - заявил украинский представитель.

В России по этому поводу сказали более точно, отметив, что Украина, в отличие от РФ, никогда не выйдет из Парламентской ассамблеи, потому что там продвигается проукраинская политика, которая тесно связана с пропагандой русофобии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх