На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Вылет Навальному прикрыли из-за долгов, но он опять раздул историю о «заговоре режима»

Алексей Навальный никуда не улетел. Неоплаченные штрафы блогера-скандалиста перекрыли ему все шансы на полет. ФССП России справедливо потребовала ограничить должнику выезд за рубеж.

Что сделал Навальный? Последовал своей обычной практике, раздув скандал и солгав об отсутствии долгов. Любой хайп для него значим, ведь определение «политический труп» к популярным людям не пристает.

Блогер явно забыл, что его реальная аудитория и последователи – это не лайки на YouTube. Общественность не станет заниматься его «спасением», так что его удивление на публику просто смешно.

Да и существует вероятность того, что Навальный за границей присматривает себе новое место жительства. В России он никто и звать его никак, так что ловить здесь нечего. Остался один выход: бежать за рубеж, чтобы инициировать подобно Ходорковскому и прочим бегункам антироссийскую деятельность с получением оплаты от западных кураторов.

Реакция Навального предсказуема:

Ложь. Есть и штрафы неоплаченные, и в целом требования материального характера по делу «Кировлес», когда суд вынес решение о взыскании с блогера более 2 млн. рублей за ущерб, причиненный его воровством.

Навальный пытается апеллировать к тому, что 15 ноября ЕСПЧ огласит решение по его делу в Страсбурге. Только вот улететь он намеревался за два дня до начала заседания, причем сначала во Франкфурт наведаться. Отличный зарубежный отпуск для четы Навальных, к слову, за год 14-й по счету. Донаты навальнят блогеру пригодились. Отдыхать, так отдыхать!

Надо успеть, ведь движуха, затеянная Навальным идет на спад. По стране уже семь штабов закрылось, да и сторонники начинают убегать, утрачивая иллюзии относительно «оппозиционной борьбы» блогера. В политической повестке страны он не значится. Пустое место с претензией на внимание.

Даже с долгами расплатиться не захотел, что и встало ему боком. Штраф в размере 2 млн. 164 тыс. рублей компания «Кировлес» так и не получила, хотя Навальный должен был их выплатить по решению суда еще в 2017 году.

Вместо этого блогеру удобней не собственные ошибки, порожденные жадностью и стяжательством признавать, а винить во всем российские власти, которые якобы намерены усложнить ему жизнь. Здесь стоит отметить, что псевдонищеброд сбросил Альбац на выплату штрафа порядка 15 тысяч рублей. Что же мешало выплатить свои долги?

Ну, раз не оплатил, значит, дома посидит. Незачем с пустым карманом по заграницам кататься. Как погасит задолженность по делу «Кировлеса» и оплатит административные штрафы, может, и получит шанс отдохнуть на курортах ЕС и США за счет лошков, перечисляющих ему донаты в России.

Еще бы от иллюзий избавился, осознав, что как «проект» на Западе он полностью провалился. Понятно, что Алексей Навальный пытается намекать на дополнительное финансирование, вот только набить цену не получится. «Политический труп», как известно, и в Африке труп.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх