На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Д. Медведев: «… и иными методами»…

Экономическое и политическое давление на нашу страну нарастает и будет нарастать далее. Курс доллара вчера превысил 67 рублей, Pax Americana требует покаяния за Сталина, Скрипалей и за само существование России… Что имел в виду Дмитрий Анатольевич, говоря об «иных методах» реагирования?

Глядя на происходящее в мире понимаешь, что дело не только и не столько в России, сколько в агонии самих США. Первое – дестабилизация политической системы, последовавшая сразу за избранием чужака – бизнесмена, шоумена и гангстера Дональда Трампа. Раскололось гражданское общество США, раскололся политический истеблишмент США, а европейские политики, особенно украинские, начали судорожно стирать оскорбляющие Трамп и славящие Клинтон твиты и посты в «Фейсбуке».

Второе – экономика. Можно ли принимать многомиллиардный военный бюджет при госдолге государства 106% ВВП? Ответ очевиден, но сенаторы и конгрессмены его принимают, загоняя страну в ещё большую яму. И президент вынужден реагировать повышением пошлин, причём это напрямую затрагивает как соседей по глобусу (Канада), так и союзников по НАТО (ЕС и Турция).

И в то же самое время Трамп пишет письмо российскому президенту, а сенатор Грэм преподносит очередной законопроект о «драконовских санкциях» против России, да и Китая до кучи. Предполагается, что это поможет привести в порядок финансовые дела США.

И вот на этом фоне, а ещё в дни трагическо-победного десятилетия операции по принуждению Грузии к миру премьер-министр РФ Д. Медведев делает следующее заявление:

«Разговоры о будущих санкциях я бы не хотел комментировать, но могу сказать одно: если последует что-то типа запрета деятельности банков или использования той или иной валюты, то это можно будет назвать совершенно прямо — это объявление экономической войны. И на эту войну необходимо будет реагировать — экономическими методами, политическими методами, а в случае необходимости — и иными методами. И наши американские друзья это должны понимать».

В моём прочтении это выглядит так: 

«Парни, десять лет назад мы не побоялись ответить на агрессию, прекрасно зная, что за Тбилиси стоит Вашингтон. В этот раз мы не станем дожидаться похожего развития событий, но ударим первыми и по самому больному. Оно вам надо?».

Есть только три метода воздействия на государство, которое ведёт себя некорректно: политический, экономический и военный. Политический здесь неприемлем, ибо договариваться не с кем. Экономический – сами не справимся, только с помощью соратников по БРИКС, да и непонятно, отразится ли это на действиях США, скорее всего нет. Военный путь – он самый простой и самый опасный. Но я считаю, что под «иными мерами» Д. Медведев имел в виду как раз такой способ. Как ещё остановить окончательно закусивших удила американцев?..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх