На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Индустриальная Украина заканчивает свое существование

Индустриальная Украина заканчивает свое существование

Принятый Верховной Радой новый образовательный закон демонстрирует, что Украина уже не нуждается в технических специалистах.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

Об этом на телеканале «Юнион» заявил преподаватель Донецкого техникума промышленной автоматики Виктор Литвиненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Люди, которые составляли этот закон, решили сократить количество изучаемых предметов. Они решили убрать базовые технические дисциплины, такие как математика, физика. Это сделано для того, чтобы сократить количество тех людей, которые получат техническое образование. На сегодняшний день государство Украина не способно трудоустроить всех людей, которые могли бы получить техническое образование и работать на нашем производстве.

На сегодняшний день бывшая Украина превращается из индустриально развитого государства в аграрное, где уже не нужны технические специальности. Поэтому мы видим, что сокращается количество времени на эти дисциплины, в старшей школе уже вводится профильность, общая и профильная школа. Всё это направлено на то, чтобы сегодня мы получили молодёжь, больше готовую работать в социальной сфере, работать в агросфере. Всё это сделано, чтобы сократить количество людей, которые бы выбрали для себя технические специальности»,− сказал Литвиненко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх