На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Украина безуспешно запугивает участников программы воссоединения народа Донбасса

Украина безуспешно запугивает участников программы воссоединения народа Донбасса

Не дали результата попытки Украины запугать жителей подконтрольных Киеву городов с требованием отказаться от участия в программе воссоединения народа Донбасса, в рамках которой ЛДНР предоставляется помощь ветеранам, бесплатное лечение и возможность обучения в вузах республик.

Об этом на пресс-конференции в Донецке рассказала уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.

«На не большую категорию граждан было оказано давление. Наша программа ориентирована не только на социальные выплаты, а также медицинская помощь и образовательные услуги. Были зафиксированы случаи, когда осуществлялось запугивание с целью невозможности пересечения линии соприкосновения. Из-за страха того, что эта информация пойдет в СМИ и будет вынесена на заседание в Минске, украинские власти немного утихомирились, и люди смогли пересекать линию соприкосновения. Пока каких-либо грандиозных эксцессов не было и, надеемся, что не будет», — подчеркнула она.

Накануне Дня Победы от ДНР получили помощь 27 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на подконтрольных Украине территориях, сообщила директор департамента государственной социальной помощи населению (Минсоцполитики ДНР) Татьяна Литвиненко.

«На нашей территории осталось чуть меньше 1000 ветеранов, примерно столько же ветеранов, проживает и на линии временно подконтрольной Украине. На сегодня 27 ветеранов смогли получить данную помощь, из них 20 человек получили помощь через доверенные лица и 7 ветеранов смогли получить финансовую помощь — лично», — сообщила Литвиненко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх