На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Мозги всмятку.

Едет "крыша"? Или все мозги всмятку? Это первое, что приходит на ум, если посмотреть на последовательность действий главаря незалежной. Почем так, спросите? 

Смотрите сами – с 28-29 января войска ВСУ, имея приказ, открывают шквальный огонь по Донбасским городам и поселкам. 30 января Порошенко мчится к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, где то мычит про голодомор, чтоб, значит, геноцидом признали, то клянчит деньги на жизнь, то требует продолжать санкции и плетёт прочий бред. Все должно было происходить на фоне непрекращающегося огня по Донбассу. Понимал, стервец, что Донбасс отвечать будет. Однако в этот раз что-то пошло не так. Донбасс ответил. Результат известен – до сих пор вой над погибшими стоит.

1 февраля продолжается ураганный огонь по территории ДНР, из Донецка с одной стороны и Авдеевки с другой начали эвакуацию населения – верный признак, что огонь в ближайшее время не прекратится. Людям внушают, что надо поддержать солдат ВСУ, опять бегают волонтеры, собирая деньги, одежду, консервы, даже грелки – чтоб не мерзли от стужи в окопах. Подаётся, само собой, под соусом борьбы с российской агрессией. 

Бывший премьер-министр страны, Николай Азаров, неустанно пытается достучаться – не говорю до сердец - хотя бы до мозгов соотечественников, раскрывает преступные схемы отмывания денег на войне, чем успешно занимаются Порошенко с Турчиновым: «А как вы думаете, сколько денег Турчинов и Порошенко хотят украсть под видом расходов на военную технику? Ни много ни мало, аж 171,2 млрд грн., при этом стоимость одного снаряда РСЗО для системы «Град» они закладывают аж 10 тысяч долларов, тогда как реальная цена этого снаряда не может превышать 1,2 тысяч долларов. И когда вам по телевизору показывают, как из «Градов» бьют залпами по Донецку, то на минутку задумайтесь: каждый залп – это улетела в карманы Турчинова и Порошенко месячная пенсия приблизительно одного миллиона пенсионеров». 

 В Авдеевке люди начали прозревать – потребовали, чтобы ВСУ убирались из города. Там же жители зафиксировали позорный факт – машины наблюдателей ОБСЕ с сотрудниками миссии находятся на расстоянии вытянутой руки с украинскими танками, которых по соглашения не должно быть на линии огня! 

Турчинов, так тот вообще включил коня-дурака. Вчера съездил в Авдеевку, и просто поразился, какая девственная стоит тишина! Прямо, как в известном фильме: «А вдоль дороги…мёртвые с косами стоят! И - тишина…». 

Оглох на оба уха, внезапная глухота поразила. Со зрением вот все хорошо него – как у орла, разглядел стреляющих ополченцев. Ага, это неуловимые мстители, стреляют бесшумными снарядами, последняя разработка российской оборонки, не иначе! Я скажу больше – приехал он, чтобы лично убедиться, что настала пора. Не удивлюсь, что под шумок он сейчас потеряется, попросту сбежит, наверняка уже путь отступления подготовлен. 

Порошенко загнан в угол. То, что он сейчас творит, не поддается никакой логике. Он объявляет о проведении референдума по поводу вступления Украины в НАТО, и, что характерно, НАТО об этом даже не предупреждено, что «в него вступают». 

Петр Порошенко заявил, что Вооруженные силы Украины могут применять в Донбассе любые средства и способы в наступлении на Донбасс, и Генштаб отдал приказ командирам 72-й бригады на дальнейшее активное наступление на позиции армии ДНР под Ясиноватой. 

 Украина с 1 февраля 2017 года на месяц переняла у Швеции председательство в Совете Безопасности, в связи с чем Порошенко вынес вопрос по Авдеевке на обсуждение ООН и потребовал ввести силы миротворцев в Донбасс, так называемые «голубые каски». 

А 2 февраля отжег так, что поперхнулись даже видавшие виды и не такое отмачивавшие европейцы – заявил, что он прямо-таки искренне желает, чтобы с России как можно скорее сняли санкции. 

То, что мы сейчас наблюдаем – как и раньше говорилось - начало конца. Агония, в которой главарь преступного режима хватается за все, что даст передышку и привлечет внимание. Уже неважно, чье внимание, лишь бы протянуть время. Поэтому можно быть уверенными – войну он не прекратит. Она ему нужна, пока идет бойня, он лихорадочно ищет выход и пока остается у власти. 

Цинично положив жизни сотен молодых ребят за трое суток, Порошенко устроил бесчеловечный спектакль, привезя несколько гробов на площадь Киева для похорон с почестями. Почему не всех привез?! Побоялся, что порвут на месте? 

На сегодня его положение – как у Гитлера осенью 1944-го. И что характерно – рвать его на части теперь будут свои же «соратники». Потому как теперь кто первый добежит с тушкой Порошенко – тот и на какое-никакое снисхождение будет рассчитывать. Отвечать-то всем придется! 

 Нардепы из провластного БПП брызнули во все стороны, как крысы с тонущего корабля. У них нюх работает – они прекрасно видят крах патрона и не желают остаться крайними. А отвечать придется – и за войну, и за смерти сотни тысяч убитых на этой бойне, и за полный развал экономики, и масла в огонь подлило введение сумасшедших тарифов, а шкура, хоть и депутатская – одна, себе дороже ее дырявить почем зря. 

Западные СМИ стали называть вещи своими именами, обвиняя Порошенко в эскалации военного конфликта, финансовой помощи воюющей стороне никто не даст, потому как все понимают иллюзорность существования этой власти, и специалисты тоже видят ее скорую кончину. 

Активизировалась подковерная борьба за власть – те, кто назывался соратниками, вмиг обернулись стервятниками, и уже не стесняясь смотрят с ухмылкой в лицо президента, зная, что это конец его карьеры и поджидая, когда тот упадет окончательно. Импичмент – это еще самое лучшее, что могло бы его ожидать. Если бы… если бы не были руки по самый пояс в крови! Теперь же над ним вполне явственно замаячил трибунал. 

Не позавидуешь. Даже бежать некуда. Судя по всему, эмисары, отправленные по городам и странам в январе по поводу «гарантий», вернулись пустопорожними. Иначе не было бы такой агонии. 

А в Авдеевке вскипает очередной котел. Третий по счёту, и последний на этот раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх