На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Генштабе Украины при поддержке НАТО затеяли реформу военной связи

В Генштабе Украины при поддержке НАТО затеяли реформу военной связи

Развитие системы связи Вооруженных Сил Украины и опыт применения воинских частей и подразделений в районе т.н. «АТО» требует изменений в программе подготовки специалистов войск связи.

Об этом заявил начальник Главного управления связи и информационных систем Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Владимир Рапко, сообщает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на пресс-службу ВСУ.

«В частности, реализация потребности в высококвалифицированных специалистах в ИТ-отрасли для ВС Украины выполняется путем подготовки на специализированных курсах киевского Военного института телекоммуникаций и информатизации, Полтавского военного колледжа и Объединенного учебно-тренировочного центра войск связи. Также от этих учебных заведений работают мобильные группы, которые выезжают для тренировки личного состава непосредственно в воинские части и подразделений ВС Украины «, — отметил генерал-майор Владимир Рапко.

Также военный отметил, что значительную помощь Вооруженным Силам Украины по подготовке специалистов предоставляют Академия Cisco и Компьютерная академия ШАГ.

Кроме этого, на Украине созданы два учебных центра Aselsan и Harris. Специалисты этих компаний проводят обучение как в учебных центрах, так и путем направления инструкторов непосредственно в подразделения. Также Украина принимает участие практически в каждом обучении стран-членов НАТО в области киберзащиты.

В Генштабе пообещали, что все боевые воинские части Вооруженных Сил Украины постепенно перейдут на оснащение радиостанциями Aselsan.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх