На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Мы держимся, а денег все нет. Зачем правительство вкладывает наши деньги в экономику США?

Деньги, согласно сегодняшней идеологии есть высшая ценность, деньги и вещи, которые на эти деньги можно купить. Не знаю, заметили вы или нет, но начиная с перестройки люди так перестроились, что для них единственной ценностью стали материальные накопления.

Если в СССР худо бедно, кроме шмоток существовали еще такие ценности как дружба, товарищество, мир во всем мире, человеческий труд и человеческое достоинство, то теперь только шмотки. Кстати, если кто помнит, в Советском Союзе крайне негативно относились к людям, которые слишком сильно любили вещи. Их попросту презирали.

Хотя сегодня, вчерашние спекулянты, хотят переписать историю и уверяют, будто все только и мечтали, как бы прикупить красивую вещь любой ценой. Ну да, речь не об этом.

Начиная со 90-х годов, так называемая наша новая история, четко просматривается тенденция, когда деньги становятся важнее всего, в том числе и важнее народа.

Не знаю как в Москве, но в городах попроще государство стремится все поставить на коммерческую основу: больницы, школы, милицию-полицию, да и все остальные менее значимые учреждения.

Вот, например, небольшая деревушка жителей несколько сотен и это оказывается слишком мало, чтобы здесь содержать свою больницу и школу. Это видите ли коммерчески не выгодно.

Но позвольте! Задача государства состоит в заботе о своих гражданах, чтобы им комфортно и спокойно жилось и большинство таких направлений невыгодно: дороги, школы, больницы…

Заниматься тем, что не выгодно, и должно государство за счет наших налогов, потому что тем, что выгодно займутся коммерсанты.

И эта идеология – царствования выгоды над всем и вся – буквально сквозит во всей государственной структуре.

И думаю, именно поэтому работа нашего государства – как механизма, системы, некоего гаранта лучшей жизни – не эффективна.

Правительство прячет огромные деньги в кубышку, вкладывает в экономику США, но боится вложиться в собственную страну.

Получается, наше правительство со всей своей армией чиновников не верит в Россию, не верит в собственные возможности, не верит в то, что сможет создать эффективную экономику и вернуть вложенные средства. Именно поэтому, сегодня наши государственные деятели вкладываются в доллары США, в облигации США, в недвижимость США. Они верят в США, но почему-то работают у нас.

Сложилось даже такое заблуждение, будто задача государства это раздача пособий и слежка за гражданами.

Нет, задача государства – эффективное использования всех имеющихся средств для развития страны и улучшения жизни граждан. А это невозможно без вложений в экономику страны, ну не можем мы все жить на подачки, нужно создавать рабочие места.

И вот, как когда-то посоветовал нам Дмитрий Анатольевич, мы держимся, держимся, держимся, а денег все нет и, кажется, не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх