На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

СБУ схватила экс-министра здравоохранения Крыма

Экс-министр здравоохранения Крыма Петр Михальчевский арестован в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Сотрудники Службы безопасности Украины установили факт пребывания в Киеве бывшего так называемого «министра здравоохранения Крыма Петра Михальчевського, который непосредственно принимал участие в создании незаконных органов власти на временно оккупированном полуострове. В рамках уголовного производства по статьям 110, 111 Уголовного кодекса Украины в его временном жилье в столице проведен санкционированный обыск», — говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы изъяли паспорт гражданина РФ, служебное удостоверение за подписью главы Крыма Сергея Аксенова и другие документы, «подтверждающие его сотрудничество с оккупационными властями».

Михальчевский был уволен с должности летом 2014 года. Аксенов тогда подверг главу Минздрава публичной критике.

Глава Крыма тогда заявил, что из разных районов полуострова поступают сигналы о том, что прибывшая из России гуманитарная помощь распродается. Кроме того, завышение цен на лекарства в аптеках доходит до 200%, в больницах продолжают вымогать «благотворительные» взносы. Прокуратуре и органам МВД было поручено организовать проверку по указанным заявлениям.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх