На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Fox: США вновь нанесли удар по сторонникам Асада в Сирии

Во вторник вечером в районе Ат-Танф, в нескольких километрах от тренировочной базы международной коалиции во главе с США американский самолёт нанёс ряд ударов по проправительственным силам, сообщает Fox News. Несмотря на неоднократные призывы покинуть прилегающую к базе зону, сторонники Асада на предупреждения не отреагировали.

Представители Пентагона заявили: во вторник на юге Сирии международная коалиция во главе с США, которая ведёт борьбу с террористической группировкой «Исламское государство»*, нанесла удар по проправительственным войскам, после того как те близко подошли к тренировочной базе коалиции, сообщает Fox News.

Силы коалиции нанесли удар по сторонникам президента страны Башара Асада в районе Ат-Танф. Причиной послужил тот факт, что в прилегающую к базе коалиции зону вошли более 60 солдат с зенитными установками, танком и другими военными транспортными средствами. Высокопоставленный представитель министерства обороны США заявил Fox News, что сочувствующие Асаду силы приблизились к тренировочной базе коалиции на «25—55 километров».

Как сообщил чиновник министерства, после серии предупредительных выстрелов, выброса листовок и двух звонков российской стороне по горячей линии для избежания конфликтных ситуаций США нанесли ряд авиаударов по проправительственным силам. По словам чиновника, чтобы «снизить напряжённость и предупредить» проправительственные силы, американская сторона приняла «широкий круг мер» и «просила (их. — RT) покинуть» прилегающую к базе зону.

Проправительственные силы зону так и не покинули, после чего в 6 вечера по Москве американский самолёт нанёс по ним ряд ударов.

Fox News напоминает, что за последние несколько недель американские чиновники не раз сообщали об инцидентах, когда различные военнослужащие отказывались покинуть зону в районе Ат-Танф, где США и их партнёры по коалиции проводят подготовку сирийских повстанцев для борьбы с ИГ.

В прошлом месяце в том же районе коалиция аналогичным образом нанесла удар по сторонникам сирийского правительства, после того как те «на значительное расстояние» продвинулись вглубь зоны избежания конфликтов.

* «Исламское государство» (ИГ) — террористическая группировка, запрещённая на территории России (прим. RT).

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх