На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Столтенберга прорвало «словесным поносом»: НАТО испугали российские ракетные системы SSC-8

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг переживает о судьбе евроатлантического региона, стратегической стабильности которого якобы угрожает разработка Россией новых ракетных систем SSC-8.

Ракетный комплекс с крылатыми ракетами большой дальности наземного базирования разрабатывается в Екатеринбурге ОКБ «Новатор» под кодовым номером 9M729. Натовцы предполагают, что ракета – это наземный вариант КРБД Х-101, чья дальность полета составляет более 5500 километров. В Альянсе заявляют, что ее создание и испытания является нарушением договора о сокращении РСМД от 1987 года.

Столтенберг заявил, что российские ракеты мобильны, способны нести ядерный заряд и обнаружить их сложно. При необходимости они легко могут достичь европейских городов. Следовательно, риски возникновения ядерного конфликта возрастают в разы. Поэтому Россия должна прогнуться под Запад и вернуться к «конструктивному диалогу» с Белым домом, который, оказывается, свои обязательства по договору соблюдает.

При этом генсек признал, что организация размещала ядерное оружие в Европе, но только с целью защиты союзников. Естественно, право России обеспечить защиту своих территорий и населения он проигнорировал. Вещая о безопасности стран НАТО, Столтенберг не просто лукавит, но нагло лжет, заявляя, что Россия нарушает соглашение о РСМД.

Москва действует в соответствии с принятыми на себя обязательствами, чего не скажешь о янки и европейцах, угрожающих и на словах, и на деле безопасности россиян. Те же системы ПРО США в странах Евросоюза – свидетельство агрессивных намерений стран Запада. Москва лишь восстанавливает баланс в регионе.

Штатам и их марионеткам в НАТО, ЕС и международных организациях не стоит питать иллюзий относительно мягкотелости, чрезмерной наивности и доверчивости россиян. Подставляться под удар лживых западных скотов не станем. Знаем, проходили, историю учили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх