На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Взятка Порошенко Трампу угробила украинскую железную дорогу

Примерно год назад Пётр Порошенко дал очень крупную взятку Дональду Трампу. В результате этого сейчас Украина фактически осталась без функционирующего подвижного железнодорожного состава. «Укрзализныця» замерла в шаге от дефолта, а вся страна плавно скатывается к транспортному коллапсу.

Так описал состояние украинской железной дороги бывший министр транспорта Евгений Червоненко, выступая в прямом эфире одного из украинских телеканалов. Экс-чиновник напомнил зрителям о скандальной закупке Украиной локомотивов американской компании Evolution в 2018 году. Эту сделку тогда лично курировал Пётр Порошенко, и даже международные наблюдатели назвали это бесполезное приобретение взяткой украинского гаранта Дональду Трампу. Покупку пенсильванского угля, кстати, эксперты отнесли в ту же категорию. Многомиллионными контрактами, опустошавшими украинский бюджет, Порошенко расплачивался за американские подачки в виде списанного оружия и мелких политических преференций.

По словам Червоненко, на Evolution Киев тогда потратил 100 миллионов долларов. Когда локомотивы привезли, оказалось, что они не пригодны для местного ландшафта и самой железной дороги, построенной ещё в СССР. Порошенко потратил огромные деньги на бесполезный металлолом и обрёк на смерть «Укрзализныцю», где уже год назад наблюдался износ подвижного состава на 97%. Украина осталась без поездов, тогда как потраченные на взятку деньги при разумном использовании могли ещё реанимировать государственную железнодорожную компанию.

Теперь уже поздно что-либо предпринимать. «Укрзализныця» доживает последние деньки. Транспортное сообщение скоро прекратится по всей стране. А Петя как ни в чём ни бывало мылится в парламент, серьёзно надеясь снова присосаться к бюджетной кормушке.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх