На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Полпред Путина в СФО против признания героев преступниками

Нельзя отрицать роль личности Иосифа Сталина в российской истории, заявил 9 мая полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Отвечая на вопросы журналистов, связанные установкой памятника Сталину в Новосибирске, он сказал:

«Сейчас глупо будет рассказывать или доказывать, что есть роль личности в истории. Это наша история, та, которая была. Политизировать или еще что-то делать … мнений может быть много, но эта история была. Была Ставка Верховного главнокомандования, была фигура Иосифа Виссарионовича Сталина. Это историческая фигура».

Меняйло заявил, что лучше всего его отношение к Сталину показывают строки поэмы «Свидетельствую сам», написанной Сергеем Смирновым:

«Мы потом сошлись в Кремлевском зале –

Лучший цвет завода и села.

Мы о культе личности сказали,

Не тая, что личность-то была…

Да! В таких — буквально — людях-глыбах,

До вершин вознесшихся не вдруг,

Надо не замалчивать ошибок,

Но и не зачеркивать заслуг…»

Сергей Меняйло призвал чтить историю и не очернять героев.

«Примеры есть, где из врагов и преступников делают героев, а из героев пытаются делать преступников», — заявил представитель президента.

По его мнению, подобные попытки очернения «истории» и «святости» чреваты развалом государства.

Напомним, сегодня, 9 мая, в Новосибирске состоится торжественное открытие памятника Иосифу Виссарионовичу Сталину. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя данное событие, признал, что Сталин — это часть нашей истории. Он также заявил, что местная администрация имеет право устанавливать такие памятники, однако давать положительную или отрицательную оценку событию отказался.

https://rossaprimavera.ru/news/2f74c254

4

3

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх