На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Севастополь увеличит число иностранных студентов, в том числе, с Украины

Севастополь увеличит число иностранных студентов, в том числе, с Украины

Число иностранных студентов Севастопольского госуниверситета вырастет почти в 2,5 раза к 2025 году: с 531 до 1250 человек.  Об этом заявил и.о. ректора СевГУ Владимир Нечаев, выступая в Москве на конференции «Международная миссия Севастопольского государственного университета в регионе Большого Средиземноморья», которая прошла в Минобрнауки РФ.

«Доля иностранцев составит 5%, а общее число студентов – 25 тысяч человек. Экспорт образования станет одним из основных направлений реализации миссии Севастополя в Большом Средиземноморье. Иностранные студенты, приобретая во время обучения социальный капитал и определенное мировоззрение, в дальнейшем становятся эффективными проводниками интересов страны, в которой учились», — сказал Нечаев.

Приоритетными странами для привлечения иностранных студентов в Севастополь, по его мнению, будут страны Большого Средиземноморья, такие как Турция, Болгария, Греция, Кипр, Молдова, Украина.

Перспективными с точки зрения экспорта образования программами он считает уже существующие в вузе направления, связанные с судостроением и судоремонтом, а также энергетикой, особенно, атомной.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх