На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Откровенный разговор

Хорошо, ребята, давайте поговорим откровенно.

Личное и окололичное. Мотивация

1. Начнём с дебильного вопроса «почему ты охранитель?». Я не охранитель, я антимайдановец.

В результате «революции гнидности» вна Украине я остался без дома, без бизнеса, без кучи денег (бывшие компаньоны решили, что «революция – это хороший повод не отдавать долги»), без должности директора института землеустройства и, самое главное, без возможности общаться вживую с родными и друзьями.
Если для имбецилов этого не достаточно, чтобы не хотеть аналогичной «революции гадости» в России, то я ничего не могу поделать.

Насмотрелся я на таких идейных, которые «за всё хорошее» готовы не только угробить собственную страну и отдать её под внешнее управление, но и избивать, пытать, убивать.
Пять лет назад украинские майдауны угрожали пытать и убить всю мою семью. В том числе 2-месячного младенца, причём так, чтобы я смотрел, как его будут пытать.

Три года назад мне примерно такие же угрозы писали российские либерасты и нацики. А с недавних пор стали приходить в личку «письма счастья» от вместолевых малолетних (и не очень) дегенератов.

Они орут, что «в России фашизм». Но внесудебные расправы, которыми они мне пытаются угрожать – это и есть фашизм, а точнее – тактика штурмовиков и гестапо.

Маленькие, если бы меня можно было бы запугать – я бы сидел в Виннице до сих пор, и не вёл бы активной борьбы против нацистского режима Порошенко.

2. Аналогично со вторым дебильным вопросом «за сколько ты продался?».

Ни за сколько. Нет таких денег, за которые меня можно купить. Когда я был главой молодёжки на Украине, помощником губернатора и помощником народного депутата, то мне предлагали много всякого – и денег, и ускоренный карьерный рост, и многое другое. Но я ушёл со всех этих позиций по идейным соображениям. Но тем, кто судит по себе, этого не понять – и они продолжают бредить про «продажность».

И, повторюсь, чтобы у меня всё было «в шоколаде» и с госслужбой, и с бизнесом, мне было достаточно молчать против майдана. Но я не молчал.

Потому что терпеть не могу тупых майданутых дебилов, которых предупреждали (начиная с Глазьева и Вассермана и заканчивая мной), что ни к чему хорошему госпереворот не приведёт.

И сейчас в России такие же «вместолевые» прячутся под красными знамёнами.

А их «лидеры» отказываются отвечать на простые вопросы типа «Чей Крым?» и «Вы за слив Донбасса?».

Вполне открыто желают поражения России

И даже мечтают о приходе захватчиков

А некоторых уже и кастрировали...

А потом они обижаются, когда их называют вместолевыми или эмо-коммунистами.
Вот честно, никто не сделал для дискредитации левого движения больше, чем Костя-певец ротом.
Вы можете себе представить Ленина, читающего рэпчик? Я вот не особо. Только в какой-нибудь тупой пиндосской комэдии.

С какой стати я должен дать им сделать с Россией то же самое, что они сделали с Украиной? Для меня это второй шанс, шанс что-то исправить. Остановить то, что один раз остановить не удалось. А такое редко даётся. И я буду цепляться за этот шанс зубами.

Поэтому пусть матерятся, угрожают, истерят, оскорбляют, делают дебильные фотожабы (кстати, делает их укронацист из Одессы, которому руководство поставило задание изображать красного, поэтому он вместо Бандеры поставил на аватарку молодого Сталина – можно подумать, я не умею такие вещи вычислять), режут мои видеоролики на куски, вырывая фразы из контекста, воняют в комментах, рассказывают "Роджерс сумасшедший" и "Роджерс бухает" (нет) и скачут тысячей разных других способов – меня это не остановит.

Идеология и методология

Мамкины революционеры негодуют – кто-то не хочет скакать вместе с ними.
Все эти нынешние вместолевые радикалы (те немногие из них, кто не украинский бот) – они ни разу не большевики. Они в лучшем случае эсэры.
То есть не из тех, кто учился в марксистских кружках, а кто предпочитал кидать бомбы и стрелять. Что дал индивидуальный террор? Ничего. Чего добились эсэры? Ничего.

Если большевика ссылали в Сибирь или садили в тюрьму лет на десять – он воспринимал это как должное. Если современного борцуна посадят на 15 суток – он уже «политзаключённый», мученик и визжит про репрессии.

Почему я не люблю радикалов? Потому что они никогда ничего не добиваются. Поубивают кучу народу, а толку – ноль.
1. Табориты в Чехии были радикалами. Из-за них чуть не проиграли Гуситские войны, потому что они задвигали такое, что на уши не налазило, чем вызвали раскол среди гуситов.
2. Прудонисты в Парижской коммуне были радикалами. Развалили всё, потому что их дебильные представления об анархизме
а) нежизнеспособны вообще;
б) не позволили организовать нормальное сопротивление роялистам и австрийцам.
3. Робеспьер (и, по всей видимости, ещё и полным психом, потому что задвигал про «Верховное Существо») и якобинцы были радикалами. Залили Францию в крови, провалили всё, что можно было провалить. Разгребать пришлось "реакционерам".
4. Огюст Бланки был радикалом. Организовал несколько революций, полжизни просидел в тюрьмах, ничего не добился.
5. Временное правительство состояло из радикалов. «Приказа №1» достаточно, чтобы понять, насколько они были придурками. За полгода развалили всё, что можно было.

А приходится убирать и исправлять за радикалами всегда умеренным. Тем, кого они так ненавидят. Таким как я.

Ленин не был фанатиком. Ленин был прагматиком. Предельно идейным, безусловно, но прагматиком.
Не работает военный коммунизм? Выкидываем нафиг! С экономикой нелады? Вводим НЭП! Не соответствует догмам? Ничего, перетерпите – главное, чтобы работало. И так во всём.
Его всегда интересовало «Как мы будем добиваться результата?».

Меня всегда в этом плане радовал такой дедушка как Жан Фреско. Который вышел из Компартии США (да, да, он был коммунистом), потому что на его вопросы «КАК мы построим коммунизм?» ему там отвечали цитированием догм из «священных писаний» вместо конкретики.

Сталин был ещё большим прагматиком, чем Ленин (хотя это сложно). Если икона может воодушевить часть солдат (не все же атеистами были), то достанем и икону. И даже повезём на самолёте.

А вот Хрущёв был дебилом-догматиком, который поломал всё, что построили Ленин со Сталиным. И при этом орал, что «мы вот-вот построим коммунизм». Прямо как некоторые…

Когда фанаты секты (это не партия, не движение, не организация, это именно секта) Сёмина, прибегают ко мне в комментарии, чтобы выразить мне свои «пролетарские» презрение и ненависть, то я обычно задаю им парочку «простых» вопросов:
1. Как вы хотите построить бесклассовое общество?
2. Как вы хотите возродить СССР?

На что обычно получаю в ответ лишь поток бессвязных оскорблений и матов.
«Ты фашист», «ты охранитель», «ты хохол» (последнее особенно ржачно от «коммунистов-интернационалистов») и так далее.

Маркс, Энгельс и Ленин делали ставку на умных людей, поэтому написали для них десятки томов умных книг.

Сёмин со своими собратьями по отсутствию разума делают ставку на имбецилов.
«Классовая борьба», «вокруг фашисты», «кто не с нами, тот против нас», агитация мемасиками и пропаганда шмишными роликами.

Когда я в одной из последних статей упомянул англосаксов, один из сектантов Сёмина спросил меня «А разве Маркс и Энгельс не были англичанами?». Нет, маленький, они были немцами.

Ещё один никак не мог понять, что общего между математикой и философией (они обе оперируют формальной логикой, вплоть до того, что некоторые философские положения можно при желании описывать математическими формулами).

И таких перлов только за последнюю неделю я наскринил больше десятка. И все себя считают истинными марксистами. А меня – нет. Хотя у меня статей по теории и популяризации левых идей где-то пара сотен.

Как сказал другой выдающийся мыслитель современности (сарказм) Тютюкин-Удальцов, «Некогда нам учиться, скакать нужно!».
И с такими борцунами они хотят построить коммунизм?
«Сёминизм-Тютюкинизм» ещё войдёт в кунст-камеру тупиковых сект наряду с Прудоном и Пол Потом.

Проектное мышление. Смешная версия

А его там нет!
Ну хорошо, допустим, завтра (или в любой другой день, без разницы) Сёмин с Юлиным и Ивановым въезжают в Кремль на броневичке и захватывают власть. Боюсь, правда, что они с их «умищем» скорее с моста в реку навернутся, но всё-таки допустим.
«Что дальше, Дава?»(с)

Как вы собираетесь восстанавливать СССР?
Водрузить красный флаг над Кремлём недостаточно! Через неделю, когда это до вас дойдёт, что будете делать дальше?

Отмените Беловежские соглашения? Замечательно! А всем пофиг. Ни одна из бывших республик не устремится радостно к вам в подчинение. Будете завоёвывать? Набирать сотни майдана и посылать их в сепаратистские регионы? Где-то я такое уже видел, смутно помню, что не сработало.

Более того, половина регионов не признаёт самозванцев (а вы будете узурпаторами и самозванцами) – что делать? Бомбить подлецов? А армия вас тоже не признаёт (с какой вообще стати вас должны признавать?). Дальше что?

Тем временем Япония захватывает Курилы и высаживает десант во Владивостоке (Тубуса при попытке бегства рубит катаной энсай Комуто Хировато), а Турция захватывает Крым и развивает наступление на Кубань. Польша при поддержке НАТО вторгается в Белоруссию. Что дальше?
Режим Порошенко начинает новое наступление на Донбассе, и на этот раз республики некому поддержать. Это ни разу не смешно.
Будете бомбить всех ядрёными бомбами?

ООН вводит эмбарго на торговлю с Россией (а зачем торговать с самозванцами?). Вы больше не получаете поступлений в бюджет от продажи углеводородов.
С наспех национализированных заводов уходит большинство менеджеров. Как управлять всем этим ваши хунвейбины не знают. А там, где всё-таки удаётся наладить производство, продукция накапливается на складах, потому что торговые контракты разорваны. Ваши действия?

У вас стремительно заканчиваются деньги, вы включаете станок (всегда так делают) и поднимаете тарифы и цены (неизбежно). В ответ население удивлённо спрашивает «Это обещанный коммунизм?», потихоньку начинает выковыривать из мостовых булыжники, а на заборах появляются надписи «Верните Путина, твари!».

Шестой флот США входит в Балтийское море и наносит массированный удар крылатыми ракетами по Петербургу. Жуков убит, Юлину оторвало ноги, он лихорадочно пытается вспомнить концовку истории про «паровозик, который смог». Что дальше?
Это вам не «барин вернётся с войны и пойдёт насильничать», пан Жуков.

В Москве либерда с лозунгом «Пармезан или смерть!» поднимает восстание. Сопротивляющимся Зильбертрудом закрывают амбразуру пулемёта (это единственный позитив в данной истории), а Сёмину приходится перенести Ставку в родной Екатеринбург. Но там Ройзман, и приходится бежать дальше – при попытке добраться до границы с Казахстаном его ловят суровые челябинские мужики и (за задержку зарплаты и рост цен) запирают наедине с Иваном Дулиным.

Это я на скорую руку накидал примерно одну сотую всех вероятных проблем, которую повлечёт за собой «революция Сёмина».
Что делать с каждой из этих проблем, Костя? Обозвать меня шотландцем ещё раз – не поможет. Написать очередное письмо самому себе тоже. И даже сделать смешной ролик с помощью монтажа или спеть песенку про (я без понятия, о чём оно там поёт) – тоже.
«О боже, оно ещё и поёт!»(с) Извините, не удержался.

Чтобы решить этот комплекс задач, проблем и вызовов, нужно
а) обладать стратегическим мышлением;
б) иметь «конверты» (планы действий) на все возможные сценарии;
в) иметь разветвлённую высоко дисциплинированную организацию, охватывающую все регионы страны и состоящую из грамотных и идейных специалистов-управленцев, с одинаковой лёгкостью управляющих цехом по сборке холодильников или мотострелковой ротой (многие большевики именно такими и были).

Но ничего подобного у Кости нет. И никакой революции не будет.
Причём у меня сейчас сильнейшее дежавю, потому что пять лет назад я пытался объяснять нечто подобное украинским майдаунам (с примерно аналогичной реакцией с их стороны).

Хотите, я спрогнозирую, чем всё закончится? Очень скоро весь нынешний хайп Сёмина с целью стать единственным левым Вождём и Пророком закончится ничем.
Точно также, как закончились ничем Болотная, «Комитет-25» и «революция 5.11.17».

Как говорил группенфюрер Мюллер (вернее, Юлиан Семёнов его устами) «От радикализма устают. Фанатики могут захватить власть на первых порах, но они никогда её не удержат». Обожаю этот фильм, он не устаревает.

Скоро Сёмина будут помоить точно также, как сейчас помоят предыдущего пюрера Вячеслава Мальцева. Возможно Сёмин тоже уедет за границу, в такие близкие и родные ему США. И оттуда будет клянчить донаты на революцию.

Ближайшее окружение Сёмина также будет подвергнуто общественному порицанию и уйдёт в неизвестность. «Тубус» уедет жить в чёрное гетто, ведь ему нечего делить с тамошними пролетариями (это он так думает). Гоблин выгонит из студии Жукова и Юлина, найдёт себе других историков (благо в них нет недостатка). Рудой уедет в Киев. Фейковый ВУЗ Платошкина закроют, а сам он сядет по статье «Мошенничество».

Папка «Сёмингейт» займёт своё место в архиве рядом с «Пюрер Мальцев», «Барановед Навальный» и прочими Гапонами.
А я налью себе чаю и начну писать новую главу своей книги…

P.S. Ребята, за последние несколько лет я чморил много разного народу. И ни разу это не было просто так, ни разу я не наехал на хорошего человека. Навальный, Собчак, Мальцев, Гиркин, Ходорковский, всякие украинские твари – каждый раз ко мне прибегали их негодующие фанаты, но каждый раз всё заканчивалось одинаковым сливом их кумиров. Поэтому расслабьтесь и присядьте на берегу реки – скоро по ней проплывёт политический труп Сёмина.

И ещё скажу одну умную штуку: настоящий левый – он не за «измы» и «классы», он за людей.

Опубликовано: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх