На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На кандидата от ЛДПР Сергея Фургала поступило множество жалоб в «день тишины»

Правила во время выборных кампаний различного уровня должны быть для всех одинаковы, и только при ответственном и полном их соблюдении всеми без исключения кандидатами выборы будут честными. Однако претендент на пост губернатора Хабаровского края от ЛДПР Сергей Фургал придерживается иного мнения или же попросту считает себя выше закона и установленных норм: несмотря на то, что второй тур выборов еще не начался, на кандидата уже поступило множество жалоб.

Речь идет о грубых нарушениях в так называемый «день тишины». Как известно, за сутки до самого избирательного процесса должна быть прекращена любая агитация. Но, несмотря на это, по Хабаровску в течение всего дня ездили автомобили с наклейками и плакатами агитационного содержания. Помимо этого, по подъездам и почтовым ящикам жилых домов распространялись листовки и брошюры, а в центре города на рекламных экранах крутились ролики в поддержку Фургала. Показательно также то, что в Instagram и в других социальных сетях было размещено агитационное видеообращение.

В связи с многочисленными жалобами, поступившими на кандидата от ЛДПР, ассоциация российских некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль» попросила избирком Хабаровского края оперативно отреагировать и принять соответствующие меры. Поступившие жалобы будут рассмотрены утром, однако уже сейчас ясно, что кандидат от ЛДПР грубо нарушил положения выборного законодательства. Это отметили не только рядовые жители города, но и наблюдатели Общественной палаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх