На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

"Тотальный диктант" и "палисадник". Сергей Лукьяненко

Узнал, что самую большую сложность в "Тотальном диктанте" вызвало слово "палисадник".

Спросил детей.

Оба хором ответили: "полисадник". Нет, вру. Младший сказал "Полесадник". И объяснил, что приставки "па" нет, корень слово "лес", ну а "ад" и "ник" суффиксы.

Они учатся в хорошей школе.

Старший достаточно много читает.

И это всё, что я могу сказать о нынешней дебильной, ублюдской, уродской, механической системе изучения русского языка, тупо скалькированной с тупой американской системы изучения английского.

Нельзя, тупые вы менторы, сраные вы пестуны, хреновые вы просветители переносить схемы изучения одного языка на другой язык. Русский язык учится не унылым зазубриванием правил. Он учится прежде всего чтением книг. А на чтение у детей времени нет. Они зубрят правила. Приставки "па" нет. Ура.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх