На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

ВГТРК пригрозила не транслировать Олимпиаду в Корее, если оттуда выгонят российских спортсменов

ВГТРК пригрозила не транслировать Олимпиаду в Корее, если оттуда выгонят российских спортсменов

ВГТРК не будет транслировать Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане, если российскую сборную отстранят от Игр, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

«Первый» канал также может отказаться от показа Олимпиады, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Зрители, как правило, болеют за своих спортсменов, и если россиян на Играх не будет, это может сказаться на рейтингах показов, и трансляция окажется экономически невыгодной.

Игры в Южной Корее планировал показывать также канал «Матч ТВ» – поскольку телеканал спортивный, возможно, он сможет обеспечить высокие рейтинги и без участия российских спортсменов, считают два собеседника издания, однако, по мнению третьего, и «Матч ТВ» откажется от трансляций в случае неучастия в соревнованиях российской сборной.

Накануне совет учредителей WADA решил не восстанавливать в правах РУСАДА, поскольку российская сторона, по мнению совета, не выполнила некоторые пункты дорожной карты, в частности, речь идет о признании вмешательства государства в антидопинговую систему.

Олимпийские игры 2018 года пройду в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Решение об участии российских спортсменов сейчас находится под вопросом. Международный олимпийский комитет должен принять его в декабре.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх