На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Китай намерен добиться с помощью криптовалют исчезновения долларов США

Официальный Пекин в обстановке предельной секретности ведет лихорадочную работу по запуску собственного цифрового актива.

Появилось еще одно свидетельство тому, что Народный банк Китая с огромной скоростью продвигается по пути создания собственной криптовалюты, пытаясь при этом обогнать по времени запуск криптовалюты Libra от Facebook. Все проводится в обстановке строжайшей секретности, так как последствия проекта официального Пекина планируются масштабными.

В самой Поднебесной будут активно закрываться банки, начнет постепенно исчезать нецифровой китайский юань, а в мировой экономике ожидается лавинообразный отказ от доллара США и переход на работу с более удобной криптовалютой Китая, а также на ряд других цифровых активов.

Сообщается, что практически круглые сутки работает специальная команда Исследовательской лаборатории цифровых валют. Люди подобраны и изолированы в специальном помещении, а им предоставлено решение всех бытовых вопросов, чтобы они не отвлекались на рутину и полностью сосредоточились на прорывных инновациях.

То, что криптовалютный проект Китая — не миф, также подтверждает сообщение ведущего издания страны, China Daily, которое 4 сентября рассказало о том, что Народный банк Китая уже начал тестирование новой криптовалюты для того, чтобы отработать ее функционал при осуществлении различных сделок с ней. Указывается, что в тестировании задействован также «ряд коммерческих и негосударственных структур».

Ранее Forbes сообщал названия участников этого тестирования, однако получить официального подтверждения от кого-либо не представляется возможным, так как, все участники, в том числе из числа коммерческих организаций, подписали соглашение о неразглашении тайны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх