На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

США психанули и начали процесс самоизоляции

Каждый раз, когда генеральная ассамблея ООН или какая-то структура ОБСЕ или ПАСЕ принимает какое-то антироссийское заявление, то в интернете раздаются голоса наших обиженных и раздраженных сограждан, которые требуют чтобы мы срочно постучали туфлей по трибуне, а потом им хочется чтобы Россия вот прямо сейчас, и с максимальным скандалом, вышла из всех международных организаций, которые не хотят соответствовать нашим политическим требованиям. Громко хлопнуть дверью и назвать всех оставшихся каким-то обидным словом - это то, к чему Путина призывают едва ли не каждый день. Это идиотский подход, но на эмоциональном уровне он многим близок и понятен, а потому кажется, что только так и нужно делать. Я, повторюсь, считаю этот подход идиотским и недостойным великой страны. И сейчас я на примере действий США покажу насколько тупо это смотрится со стороны. Повод отличный - так как администрация Дональда Трампа решила выйти из Совета ООН по правам человека. Выражаясь языком интернета, можно сказать, что Вашингтон самозабанился в Совете ООН и со стороны это выглядит, как признак слабости и инфантилизма, когда мировой гегемон с претензиями на статус исключительной сверхдержавы ведет себя как 14-ти летний школьник с дефектами развития и отсутствующими навыками социализации.

Формулировка с которой США вышли из Совета ООН по правам человека звучит просто прекрасно, ибо в этой формулировке американцы (а это с ними редко бывает) сказали самую настоящую правду.

Итак, Вашингтон, оказывается, обиделся на то, что "Совет ООН по правам человека подрывает роль Вашингтона в качестве «защитника демократии» в мире". Ну, офигеть теперь. Оказывается, кто-то еще верил в то, что США защищают в мире не собственные интересы, а интересы демократии. Это как в сказке, в которой мальчик прокричал что король - голый, только в данном случае роль мальчика взяли на себя ООН-овские дипломаты. США решили не спорить, США решили как следует обидеться и громко хлопнуть дверью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх