На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

В Ровно на Торжество Православия крестный ход собрал около 7 тысяч верующих

Около 7 тысяч крестоходцев с иконами и молитвой прошли по улице Соборной в Неделю Торжества Православия.

В Неделю Торжества Православия крестоходцы несли иконы всех храмов города, совершая молитву за благополучие и мир в Украине.

Традиционный крестный ход в Ровно в день Торжества Православия собрал около 7 тысяч верующих, сообщает корреспондент СПЖ.

Четвертый год подряд тысячи крестоходцев с молитвой и верой прошли по главной улице областного центра от Свято-Воскресенского кафедрального собора Ровно до Свято-Георгиевского подворья. Участники события отмечают, что их главная цель – показать свое единство и верность Православной Церкви, а также почтить иконы – символы победы над ересью иконоборчества.

В этом году для участия в крестном ходе празднично украсили более двадцати икон из местных храмов. Среди них были и чудотворные, через которые люди получали невероятные исцеления, также крестоходцы несли образы с частицами мощей.

Во время шествия звучало много церковных песнопений. И духовенство, и миряне молились Богородице, величественно и возвышенно звучал «Символ веры», «Отче наш».

По словам участников крестного хода, в этом году он стал по-настоящему особенным, ведь люди шли целыми семьями, с малыми детьми, и, в отличие от воскресных богослужений, на которые приходят преимущественно женщины, было очень много мужчин.

Под открытым небом на Свято-Георгиевском подворье отслужили молебен, который, как и крестный ход, возглавил епископ Дубенский Пимен, викарий Ровенской епархии УПЦ. В своем приветственном слове владыка рассказал об истории праздника и поздравил всех присутствующих, пожелав верующим смирения, любви и стойкости в вере.

Как сообщал СПЖ, в Одессе в день Торжества Православия общегородской крестный ход с молитвой о мире в Украине собрал более 10 тысяч верующих.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх