На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Россия: пришло время, когда валюта стала не нужна

Согласно результатов опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, рост курса доллара и евро не волнует большую часть россиян – 60%. Только 6% респондентов приобретали иностранную валюту для тех или иных нужд в течение последних нескольких месяцев.

Опрос социологов также показал, что даже если доллар продолжит расти в цене, две трети жителей России не станут паниковать и прибегать к каким-либо валютным операциям.

Как и предполагали социологи, тревожность ростом доллара в основном высказывают жители мегаполисов - Москвы и Петербурга, а в регионах озабоченность курсовыми колебаниями на порядки ниже.

В случае дальнейшего увеличения курса доллара, 12% россиян намерены потратить сбережения на небольшие покупки и бытовые нужды, 8% - инвестировать в недвижимость и вещи лакшери класса, а 2% - приобрести валюту в обменных пунктах.

По данным опроса, у подавляющего количества россиян (94%) отсутствует необходимость в регулярной покупке валюты, и только 6%, в силу разных причин приобретали доллары и евро в течение последних нескольких месяцев.

Социологический опрос был проведен 12-13 апреля. Сотрудниками «ВЦИОМ-Спутник» было опрошено 2 тысячи респондентов во всех регионах России. Погрешность опроса не превышает 2,2%.

Фото: youtube.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх