На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Центр общественного контроля взялся за велодорожку на Фонтанке

Санкт-Петербург – большой город и, как и любому мегаполису, ему присущи довольно типичные для всех проблемы – уплотнительная застройка, отсутствие парковок и чрезмерная загруженность дорожной сети. Все это решаемо, однако, только в случае комплексного планирования и грамотной интеграции будущих объектов инфраструктуры в существующую городскую среду.

К сожалению, делать на 100% качественно это у нас так и не научились. Особенно показателен опыт внедрения велосипедных дорожек – общемировая тенденция обернулась для многих горожан дополнительными неудобствами.

 

В минувшую пятницу мнение жителей Санкт-Петербурга по поводу самой скандально известной велодорожки решили узнать активисты Центра общественного контроля. Несколько волонтеров вышли на набережную реки Фонтанки и успели опросить более тридцати человек - большая часть людей считает, что велодорожку нужно убрать совсем, другие – что нужно сохранить, но существенно усовершенствовать – поставить ограду, которая отделила бы велосипедистов от проезжей части.

По факту, люди сходятся в одном – велодорожка на этой улице в данном виде совершенно не актуальна. Велосипедистам она не удобна, автомобилисты же вынуждены стоять в постоянных пробках и испытывать дополнительные проблемы с парковкой.

Остается надеяться, что вмешательство Центра общественного контроля поможет петербуржцам заставить власть прислушаться к их мнению – в конце концов, именно для них благоустраивается город и именно они должны судить, насколько эффективны те или иные решения. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх