На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 248 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Экс-глава ЦРУ: «полезный идиот» — самое подходящее определение для Трампа

«Самое подходящее определение» для президента США Дональда Трампа — это «полезный идиот», заявил в интервью Bild бывший глава Агентства национальной безопасности и Центрального разведывательного управления США генерал Майкл Хэйден. По его словам, Кремль контролирует главу Белого дома и использует его на благо России.

В интервью Bild бывший глава Агентства национальной безопасности и Центрального разведывательного управления США генерал Майкл Хэйден рассказал о своём отношении к американскому президенту Дональду Трампу. По его словам, в годы холодной войны таких людей называли «полезными идиотами», то есть «наивными людьми под контролем Кремля, которых можно использовать на благо России». На данный момент это «самое подходящее определение» для Трампа, с разочарованием добавил он.

При этом Хэйден уверен, что русские действительно вмешались в ход выборов в США: «Русские не осуществляли манипуляций с подсчётом бюллетеней. Но они оказали влияние на предвыборную борьбу — причём успешно». По его мнению, WikiLeaks работает на российские спецслужбы. «Я думаю, всё происходило так: российские спецслужбы поручили украсть секретную информацию. А потом они распространили эти данные с помощью нескольких платформ в интернете: WikiLeaks, которая уже существовала, и DCLeaks, которую они создали», — изложил он свою версию.

При этом Хэйден предположил, что разоблачитель Эдвард Сноуден также может быть как-то связан с российскими спецслужбами. «У меня нет никаких данных, которые доказывают, что он — шпион. Но я всё равно, конечно же, задаюсь вопросом, почему Путин так сильно хотел предоставить ему убежище. Почему ему разрешили сесть на борт самолёта в Москву без действительного американского паспорта и российской визы? Все эти вещи вызывают у меня подозрение», — сказал экс-глава ЦРУ.

Хэйден предупредил немцев, что их выборы в бундестаг в сентябре этого года также находятся под угрозой. Органы государственной безопасности должны принять все необходимые меры, чтобы предотвратить возможные хакерские атаки и заблаговременно идентифицировать нападающих, посоветовал он.

Оригинал новости ИноТВ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх