На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

На Украине признали, что никогда не получат Крым

Крым больше не станет частью Украины, даже если там будет проведен референдум, «признанный международным сообществом». Об этом на прошедшей в Киеве пресс-конференции рассказал украинский журналист, публицист Виталий Портников.

Посольство США на Украине на днях сделало заявление, в котором говорится, что Вашингтон по-прежнему является приверженцем декларации госсекретаря Соединенных Штатов Майка Помпео по Крыму. В документе прописано, что Белый дом не намерен признавать переход полуострова под юрисдикцию РФ, игнорируя  тем самым волеизъявление крымчан.

Портников признался, что приветствует документ, по своей сути напоминающий ему декларацию США по Прибалтике, «оккупированной» СССР в 1940 году. Жизнь показала, что по прошествии 50 лет Латвия, Литва и Эстония стали самостоятельными государствами. Однако в случае с Крымом данный сценарий может не сработать.

Дело в том, отметил журналист, что жители Прибалтике в большинстве своем выступали за независимость Риги, Вильнюса и Таллина от Москвы. И в конечном итоге они ее получили. Жители Крыма почти шесть лет назад добровольно изъявили желание воссоединиться с Россией, что и продемонстрировали 16 марта 2014 года.

«Если мы вдруг проведем, с согласия международного сообщества, референдум в Крыму сегодня, мы проиграем его сегодня. Если мы проведем его через 20 лет, мы проиграем его через 20 лет, это тоже реальность, с которой мы должны считаться», – заявил Портников, фактически признав, что вопрос принадлежности полуострова окончательно закрыт.

Иной точки зрения придерживается украинский политолог Михаил Чаплыга. По его мнению, прибалтийский сценарий может сработать в Крыму, однако на это уйдут десятки лет. Подробности – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник...

Источник: https://politpuzzle.ru/158665-na-ukraine-priznali-chto-nikog...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх