На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Для чего в Китае высыпают тонны кукурузы и риса на дороги и улицы: это интересно!

В Китае всегда творится что-то странное. Например, парочку лет назад некий человек съел купленную на рынке летучую мышь и теперь весь мир не знает, как избавиться от заразы под названием коронавирус. Ох уж эти традиции… А ещё они каждый год высыпают тонны риса и кукурузы на улицы, автострады, площади и даже на взлётные полосы аэродромов! Для чего это делается? Может это какая-то прогрессивная технология дорожного строительства? Вовсе нет. Всё намного проще. Об этом мы вам сегодня и расскажем!

Сушка риса и кукурузы естественным способом. И как бы ничего страшного, что на зерно осядут токсичные компоненты выхлопных газов...

Для достижения цели годятся любые способы!

Кукурузу и рис на дороги, улицы, а также на любые ровные асфальтированные и бетонные площадки рассыпают и аккуратно разравнивают обычные китайские фермеры. Так они сушат урожай. В этой стране цели достигаются любыми способами!

Сразу после сбора и обмолота урожай требует сушки. Но так как в Китае многие рядовые фермеры не имеют зерносушильных машин, они рассыпают урожай на любую ровную сухую поверхность и сушат его естественным образом.

В стране с самым большим населением в мире в приоритете стоит продовольственная безопасность. Власти разрешают сушку кукурузы и риса таким способом.

Лучше всего для этого дела подходит асфальт. Он ровный, а также достаточно чёрный, что способствует его быстрому разогреву на солнце. То есть, в жаркую погоду асфальт отлично разогревается и превращается в огромную зерносушильную машину.

А это законно?

Во время кукурузно-рисовой страды в некоторых регионах Китая зерном буквально завалены все дороги и улицы. Власти в курсе происходящего и, более того, в некоторых районах даже перекрывают дороги или частично ограничивают движение по ним. И всё это делается ради сушки крайне необходимого этой стране урожая!

Китай очень хорошо знает, что такое голод и здесь в приоритете продовольственная безопасность. Без дороги обойтись две недели в году можно, а вот без еды оставаться как-то не комильфо. Поэтому власти разрешают фермерам сушить собранный урожай практически на любых ровных и твёрдых поверхностях страны. Но длиться это недолго — в среднем 2–3 недели в году.

По урожаю даже можно проехать на автомобиле!

Другой вопрос — как они это едят? Ведь автодороги, а ещё и в Китае, который находится на втором месте в мире по автомобильному парку, не самое стерильное место. Представьте асфальтное полотно, по которому ежедневно проходят тысячи или даже десятки тысяч транспортных средств. Об него стирается резина, на него попадает масло и антифриз, в него впитываются токсичные компоненты выхлопных газов. И после всего этого на нём спокойно сушится кукуруза… Как-то неаппетитно получается. Но, наверное, это намного лучше пустого желудка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх