На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

«Ответный удар» CNN: нефтяные лоббисты «поджигают» Персидский залив

Американский телеканал CNN разжигает войну в Персидском заливе. Журналисты провоцируют нападение НАТО на Иран. Ранее британские военные захватили иранский танкер в Гибралтаре. Теперь, по утверждению CNN, иранцы нанесли ответный удар.

Американцы заявляют, будто Корпус Стражей Исламской революции высадил на британский танкер десант, из-за того что военный корабль королевского флота слишком отдался от него. Инцидент произошёл в Ормузском проливе.

СNN продемонстрировал расшифровку переговоров иранского диспетчера и британского капитана танкера. По приведённым американским телеканалом данным, судну под флагом Великобритании приказали изменить курс, пригрозив уничтожением.

Показательно, что капитан британского военного корабля якобы пытался вмешаться, однако, находился далеко, поэтому ограничился только предупреждением в адрес бойцов КСИР и был ими проигнорирован.

Сейчас танкер находится в порту Бендер-Аббас. Британский МИД угрожает «жёстким ответом», а CNN подливает масла в огонь, заявляя о заранее спланированной спецоперации со стороны Ирана.

Какие напрашиваются выводы из этой истории? За короткое время произошло сразу две провокации с участием Великобритании. Сначала они захватили иранский танкер в Гибралтаре, а затем подставили свой, отправив его в чужие территориальные воды.

Очень вероятно, что за этими инцидентами стоят нефтяные лоббисты, желающие за счёт создания напряжённости в Персидском заливе поднять цену на нефть. Показательно, что британцы в одиночку «жёсткий ответ» устраивать Ирану не хотят, так как побаиваются. В США же единого мнения по данному вопросу нет, поэтому-то так и активничают пропагандисты CNN. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх