На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Краснодарское училище летчиков объявило о зачислении на первый курс 15-ти девушек

В субботу приемная комиссия Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков провела итоговое заседание, по результатам которого были объявлены имена 15 девушек, зачисленных на первый курс, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Всего в конкурсном отборе приняли участие 214 девушек, из них по итогам испытаний 93 не прошли предварительный отбор, 32 – профессиональный психологический отбор, 58 – врачебно-летную комиссию и две девушки не сдали экзамен по физической подготовке, говорится в релизе.

В результате на итоговом заседание приемной комиссии рассматривалось 29 кандидатур, из них были выбраны 15.

Сообщается, что «в состав приемной комиссии, созданной специально для отбора будущих летчиц, вошли Герой Советского Союза Валентина Терешкова, Герои России Елена Серова, генерал армии Владимир Михайлов, полковник Виктор Федосов и подполковник Николай Шпитонков».

После объявления приказа Министра обороны России о зачислении начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин торжественно вручил девушкам символический ключ от курсантского общежития и военную форму одежды.

30 сентября девушки в торжественной обстановке примут Военную присягу и уже с 1 октября приступят к плановым занятиям.

Использованы фотографии: Минобороны РФ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх