На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подробно о главном

10 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    И с какой стороны у нее русская внешность?Расстрел Окуевой ...
  • Вячеслав Арефкин
    В итоге опять сделали работу плохо не до конца, нациков не вычесали и теперь КазаКстан делает нам пакости!!! Шпионы, ...С кем Россия воюе...
  • Ольга Езерская
    Ольга. Я пошел покимаритьТурция решила пор...

Взбодрить может не только кофе

Человеческий мозг устойчиво ассоциирует кофе с повышенными вниманием и концентрацией.

Австралийские ученые из Университета Монаша совместно со своими канадскими коллегами из Университета Торонто Скарборо выяснили, что бодрить может не только сам напиток, но и даже мысли о нем.

В рамках исследования ученые пригласили добровольцев придумать слоганы для вымышленной компании Arisokraft, занимающейся, по легенде, продажами напитков.

Пока участники эксперимента устраивали «мозговой штурм», ученые регистрировали их пульс.

Канадцы, американцы и австралийцы более живо реагировали на обсуждение кофе: их сердцебиение учащалось, а ответы на вопросы в анкете, которую после обсуждения заполнил каждый из участников, были более конкретными и точными.

У японцев, китайцев и корейцев, которые привыкли пить преимущественно чай, такого эффекта замечено не было.

Чтобы с уверенностью утверждать о бодрящем эффекте кофе, подчеркивают авторы исследования, необходимо провести эксперимент с большей выборкой участников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх